17 июня

16 июня

Популярное

В Улан-Удэ развернут ковидный стационар для заражённых беременных

В Улан-Удэ развернут ковидный стационар для заражённых беременных
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Ковидный стационар появится в городском роддоме Улан-Удэ

В связи с осложняющейся ситуацией с коронавирусом минздрав Бурятии разработал новый порядок маршрутизации беременных и рожениц. В городском роддоме Улан-Удэ развернут ковидный стационар для беременных и рожениц

- На базе городского перинатального центра развёрнуто 60 перепрофилированных коек для лечения беременных, рожениц, родильниц, новорождённых, пациенток с острой гинекологической патологией с подтвержденным, подозрительным или вероятным случаем коронавируса. Для этих целей переоборудован блок «Б» городского роддома на проспекте Строителей, 2, - сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Персонал медицинского учреждения прошёл необходимую подготовку для работы в условиях распространения ковида.

Оперативной информация о состоянии больных будет постоянно передаваться в акушерский дистанционный консультативный центр, который создан на базе республиканского перинатального центра.

К ведению и сопровождению беременных из Улан-Удэ подключатся специалисты республиканского перинатального центра. Там развернуто 60 коек в отделении патологии беременности для лечения беременных с акушерской патологией с 22 недель гестации, состоящих на диспансерном учёте в женских консультациях Улан-Удэ.

Как сообщал «Байкал-Daily», за последние сутки в Бурятии заболели коронавирусом 237 человек. Это повторение суточного рекорда, установленного 1 ноября. Общее число случаев заражения достигло 12 276.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии у «чёрного» лесоруба арестовали бензопилу
Общество, 16.06.2026
Он напилил деревья почти на 60 тысяч
Улан-удэнцев через суд выписали из дома-развалюхи
Общество, 16.06.2026
Они утратили право на пользование жильём

В Бурятии расставили феромонные ловушки на щитовку и плодожорку
Общество, 16.06.2026
Их на всякий случай разместили в местных питомниках
В Бурятии изменились правила «плоских» тарифов на перелёты
Общество, 16.06.2026
Теперь воспользоваться ими могут только граждане России
В Иркутске иностранец не смог откупиться от полиции
Общество, 16.06.2026
Он предложил сотруднику тысячу рублей
В Иркутске у иностранца нашли ожерелье из клыков медведя
Общество, 16.06.2026
Сувенир обернулся административным правонарушением
До Бурятии докатилась волна несуществующих долгов на Госуслугах
Общество, 16.06.2026
Появившиеся там суммы повергли жителей республики в шок
В Улан-Удэ резко и ощутимо похолодает
Общество, 16.06.2026
В столице республики очень сильно испортится погода
В Улан-Удэ треть компаний пытаются удержать пенсионеров
Общество, 16.06.2026
Людей в возрасте в столице Бурятии охотно берут на работу
Из Бурятии уехали 64 собаки и 5 кошек
Общество, 16.06.2026
Они отправились в соседнюю Монголию
^